Gemeinderat

Der Gemeinderat ist die Vertretung der Bürger. Er besteht aus dem Bürgermeister und gewählten Mitgliedern.

Der aktuelle Gemeinderat der Stadt Weinsberg wurde am 25. Mai 2014 gewählt. Die Amtszeit endet am 26. Mai 2019.

 

                                                      Hinweis: Telefonwerbung ist nicht erwünscht! 
    

Mitglieder insgesamt: 22

 

Vorsitzender: Bürgermeister Stefan Thoma

 

FWV  10 Sitze  / CDU  6 Sitze /  SPD  3 Sitze / ABW 3 Sitze

 
Sitzungstermine:
 

Dienstag,

 

29. Januar 2019  
18:30 Uhr

Dienstag,

 

26. Februar 2019 18:30 Uhr

Dienstag,

 

02. April 2019

18:30 Uhr

 

Dienstag,        14. Mai 2019

18:30 Uhr

 

Dienstag, 02. Juli 2019

18:30 Uhr

 

Dienstag,

23. Juli 2019

18:30 Uhr


Dienstag, 24. September 2019 18:30 Uhr

 

Dienstag,

 

22. Oktober 2019 18:30 Uhr
Dienstag,         19. November 2019

18:30 Uhr

 

Dienstag,

 

17. Dezember 2019 18:30 Uhr