Personal und Ordnungsamt
Frau Ulrike Bürk
 
Amt/Abteilung
Seniorenarbeit
 
Telefon
07134/512-141
 
Telefax
07134/512-199
 
E-Mail
ulrike.buerk@weinsberg.de
 
Funktion
Sachbarbeiterin
 
Zuständigkeit
Seniorenarbeit, IAV-Stelle, Einzelfallhilfe
 
110
 
 
Herr Fabian Ferrante
 
Amt/Abteilung
Standesamt
 
Telefon
07134/512-145
 
Telefax
07134/512-153
 
E-Mail
fabian.ferrante@weinsberg.de
 
Funktion
Standesbeamter
 
Zuständigkeit
Eheschließungen, Sterbeurkunden, Familienbuchauskünfte, Personenstandswesen, Beurkundung von Personenstandsfällen
 
115
 
 
Frau Angelika Glose
 
Amt/Abteilung
Lohnbuchhaltung
 
Telefon
07134/512-146
 
Telefax
07134/512-199
 
E-Mail
angelika.glose@weinsberg.de
 
Funktion
Sachbearbeiterin
 
Zuständigkeit
Lohnbuchhaltung Stadt Weinsberg
 
113
 
 
Frau Marianne Hagmann
 
Telefon
07134/512-159
 
Telefax
07134/512-199
 
E-Mail
marianne.hagmann@weinsberg.de
 
Funktion
Kindergartenfachberaterin
 
Zuständigkeit
Kindergartenfachberatung
 
221
 
 
Frau Angelika Kreibich
 
Amt/Abteilung
Sozialamt
 
Telefon
07134/512-144
 
Telefax
07134/512-153
 
E-Mail
angelika.kreibich@weinsberg.de
 
Funktion
Sachbearbeiterin
 
Zuständigkeit
Sozialamt, Ortsbehörde der Deutschen Rentenversicherung
 
114
 
 
Frau Gianna Mastronunzio
 
Amt/Abteilung
Bürgerbüro
 
Telefon
07134/512-149
 
Telefax
07134/512-199
 
E-Mail
gianna.mastronunzio@weinsberg.de
 
Funktion
Sachbearbeiterin
 
Zuständigkeit
Müllmarken, Fundbüro
 
111
 
 
Frau N N
 
Amt/Abteilung
Bürgerbüro
 
Telefon
07134/512-143
 
Telefax
07134/512-199
 
E-Mail
n.n@weinsberg.de
 
Funktion
Sachbearbeiter(in)
 
Zuständigkeit
Passwesen, Einwohnerwesen, An- und Abmeldungen, Müllmarken, Fundsachen
 
111
 
 
Frau Lisa Nenninger
 
Amt/Abteilung
Bürgerbüro
 
Telefon
07134/512-142
 
Telefax
07134/512-199
 
E-Mail
lisa.nenninger@weinsberg.de
 
Funktion
Sachbearbeiterin
 
Zuständigkeit
Passwesen, Einwohnerwesen, An- und Abmeldungen, Müllmarken
 
111
 
 
Frau Revita Scheffler
 
Amt/Abteilung
Lohnbuchhaltung
 
Telefon
07134/512-147
 
Telefax
07134/512-199
 
E-Mail
revita.scheffler@weinsberg.de
 
Funktion
Sachbearbeiterin
 
Zuständigkeit
Lohnbuchhaltung Eberstadt, Ellhofen, Lehrensteinsfeld, GVV "Raum Weinsberg" und Wasserverband Sulm
 
122
 
 
Frau Ulrike Schmidt
 
Amt/Abteilung
Sozialamt
 
Telefon
07134/512-148
 
Telefax
07134/512-153
 
E-Mail
ulrike.schmidt@weinsberg.de
 
Funktion
Sachbearbeiterin
 
Zuständigkeit
Sozialamt, Ortsbehörde der Deutschen Rentenversicherung
 
114
 
 
Herr Klaus Seber
 
Amt/Abteilung
Personal- und Ordnungsamt
 
Telefon
07134/512-140
 
Telefax
07134/512-199
 
E-Mail
klaus.seber@weinsberg.de
 
Funktion
Abteilungsleiter
 
Zuständigkeit
Personal- und Ordnungsamt, Kindergärten, Sozialstation
 
123