Gemeinderat

Der Gemeinderat ist die Vertretung der Bürger. Er besteht aus dem Bürgermeister und gewählten Mitgliedern.
Der aktuelle Gemeinderat der Stadt Weinsberg wurde am 26. Mai 2019 gewählt. Die Amtszeit endet 2024.

                                                      Hinweis: Telefonwerbung ist nicht erwünscht! 
    

Mitglieder insgesamt: 26

Vorsitzender: Bürgermeister Stefan Thoma

FWV  11 Sitze  / CDU  6 Sitze /  SPD  3 Sitze / ABW 4 Sitze / DIE LINKE 2 Sitze

Die Sitzungstermine, die Tagesordnung und die Vorlagen zu den jeweiligen Sitzungen finden Sie im Bürgerinformationssystem der Stadt Weinsberg.

Sitzungstermine:

Dienstag28. Juli 202018:30 Uhr
Dienstag22. September 202018:30 Uhr
Dienstag20. Oktober 202018:30 Uhr
Dienstag24. November 202018:30 Uhr
Dienstag15. Dezember 202018:30 Uhr